ua en ru

В "Укрзализныци" ожидают 1,2 млрд гривен прибыли к концу года

В "Укрзализныци" ожидают 1,2 млрд гривен прибыли к концу года Фото: в "Укрзализныци" ожидают 1,2 млрд гривен прибыли к концу года

По словам Балчуна, это лучший результат за несколько лет

В публичном акционерном обществе "Укрзализныця" ожидают 1,2 млрд гривен чистой прибыли к концу 2017 года. Об этом сообщается в обнародованном проекте консолидированного финансового плана ПАО "Укрзализныця" на 2017 год.

По словам председателя правления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна, 12 млрд гривен прибыли станут лучшим результатом общества за последние несколько лет. Так, в 2015 году убытки составили 16,8 млрд гривен, а в 2016 году - 7,3 млрд гривен.

Сообщается, что проектом консолидированного финансового плана предусмотрены доходы в сумме 82,9 млрд гривен, в том числе от перевозок - 79,6 млрд гривен. Расходы запланированы на уровне 81,7 млрд гривен, из которых расходы от перевозок - 65,9 млрд гривен.

Напомним, ранее Балчун заявил, что с 1 августа планируется запуск первого рейса поезда "Львов-Краков". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Работаем над внедрением железнодорожного сообщения с Краковом. Возможно, примем предложение польских коллег и реализуем проект с помощью системы раздвижных тележек SUW-2000. Сейчас изучаем варианты", - заявил Балчун.