ua en ru

Укртрансинспекция за 7 мес. 2013 г. уменьшила количество выданных лицензий автоперевозчикам на 21,2% - до 4.5 тыс

16:15 09.08.2013 Пт
1 хв

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте выдала с начала 2013 г. 4 тыс. 513 лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов автомобильным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Против аналогичного периода 2012 г. количество выданных лицензий уменьшилось на 21,2% - в прошлом году было оформлено 5 тыс. 727 лицензий.

Также выдано 20 тыс. 746 сообщений о принятии решения о выдаче лицензионных карточек и 28 тыс. 271 лицензионная карточка. В прошлом году в течение аналогичного периода было выдано 44 тыс. 56 лицензионных карточки.

На перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом в течение 2013 г. выдано 2 лицензии, 1 копию лицензии и переоформлено 4 лицензии.

Кроме того, за январь-июль 2013 г. Укртрансинспекцией проведено 2 тыс.102 проверки соблюдения лицензиатами лицензионных условий и аннулировано 911 лицензий.

Поэтому по состоянию на 1 августа действует 52 тыс. 505 субъектов хозяйствования, имеющих право на предоставление услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов и багажа автомобильным транспортом (лицензиаты) и которые имеют 150 тыс. 472 лицензионных карточки. Право на осуществление хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом имеют 109 субъектов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: