ua en ru

"Укрспирт" планирует произвести 26,1 млн дал продукции в 2015 г

"Укрспирт" планирует произвести 26,1 млн дал продукции в 2015 г "Укрспирт" планирует произвести 26,1 млн дал продукции

ГП "Укрспирт" в 2015 г. планирует произвести 26,1 млн дал продукции. Об этом в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы планируем произвести в 2015 году всего 26,1 млн дал продукции. Мы планируем произвести 15 млн дал спирта этилового еклифицированого, из которого часть пойдет на экспорт", - сказал Иванюк.

По его словам, "Укрспирт" уже активно сотрудничаем с рынками питьевого спирта Туркменистана, также есть контракты по Малайзии и потенциальные отгрузки питьевого спирта во Вьетнам.

"Планируем существенно нарастить производство биоэтанола - 6,2 млн декалитров. Это фактически 51 тыс. тонн КМПА. Эта цифра достигаемая. У нас сейчас есть некоторые компании, которые готовы контрактовать 3-3,5 тыс. тонн в месяц", - отметил Иванюк.

"Кроме этого, мы планируем нарастить долю производства технического спирта - до 1,4 млн декалитров в год и возобновить работу заводов, которые будут изготавливать техническую жидкость в потоке или омыватели. Спрос на продукцию есть и такие компании как ОККО, как WOG и другие большие ритейлеры АЗС с удовольствием будут производить данную продукцию на наших предприятиях и продавать их на своих АЗС вместо того, чтобы привозить продукцию из Белоруссии", - добавил директор предприятия.

По его словам, при достижении этого плана "Укрспирт" сможет увеличить платежи в государственный бюджет в 2015 г. на 26%.

Напомним, в Укрспирте" планируют оптимизировать центральный аппарат до 50%.