ua en ru

"Укрпочта" планирует создать комплексную систему приема платежей

"Укрпочта" планирует создать комплексную  систему приема платежей Фото: "Укрпочта" планирует создать комплексную систему приема платежей

На предприятии ожидают, что внедрение нового ПО позволит существенно уменьшить время на прием, обработку и контроль бизнес-процессов по приему платежей

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" в рамках процедуры закупок планирует выбрать поставщика программного обеспечения комплексной системы приема платежей (АС "Payment HUB"). Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Комплексную систему предприятие планирует использовать для автоматизации приема всех видов платежей от населения и организаций в пользу третьих лиц как через отделения, так и через веб-сайт "Укрпочты".

"Payment HUB", по мнению "Укрпочты", должна представлять из себя централизованную систему с возможностью подключения к рабочим местам операционных окон отделений почтовой связи, мобильных устройств почтальонов и терминалов самообслуживания. Система должна будет обрабатывать более 100 тыс. трансакций ежедневно, иметь единый веб-интерфейс и обеспечивать быструю аналитику данных.

На предприятии ожидают, что внедрение нового ПО позволит существенно уменьшить время на прием, обработку и контроль бизнес-процессов по приему платежей, расширить спектр предоставления финансовых услуг и улучшить качество обслуживания клиентов.

Напомним, "Укрпочта" закончила III квартал с чистым убытком 11,8 млн гривен.