ua en ru

"Укроборонпром" разработал новейший компьютеризированный боевой модуль

"Укроборонпром" разработал новейший компьютеризированный боевой модуль Фото: "Укроборонпром"

На него установлена инновационная компьютерная система управления огнем "Каштан"

ГП "Киевский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", разработал новейший пулеметно-гранатометний модуль для боевой техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрборонпрома".

Как сообщается, на него установлена инновационная компьютерная система управления огнем "Каштан", разработанная киевским "НПП "АТ-системы" и предназначена для дистанционного управления оружием с прицельными видеокамерами.


"Особенностью системы "Каштан" является то, что она строится на базе электроники универсального защищенного компьютера и микропроцессоров. Здесь использованы все современные подходы к автоматизированным системам видеоконтроля, интеллектуальной обработке изображений и управления. К системе можно подключить видеокамеры разного типа и разного количества", - говорится в сообщении.

Возможности системы "Каштан" позволяют вести наблюдение за целью днем на расстоянии 1800-8000 м и 600-2000 м ночью. Она обнаруживает цели типа БМП на дальности 500-4000 м всего за 15 секунд.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" активно работает над созданием тактического многофункционального беспилотного авиакомплекса, основной функцией которого является разведка.