ua en ru

Из "Укрнафты" уволились два топ-менеджера

Из "Укрнафты" уволились два топ-менеджера Фото: "Укрнафта"

Вице-президенты Николай Грейнерт и Кристофер Кокс покинули компанию

Исполнительный вице-президент по персоналу Николай Грейнерт и исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки Кристофер Кокс покинули крупнейшую нефтедобывающую компанию "Укрнафта". Об этом РБК-Украина сообщил источник в НАК "Нафтогаз Украины".

"Назначенные два месяца назад исполнительный вице-президент по персоналу Николай Грейнерт и исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки Кристофер Кокс покинули Компанию", - сказал он.

По словам собеседника агентства, оба топ-менеджера "не смогли сработаться со старой командой".

"На грани ухода главный финансовый директор Ирина Евец. Кокса они подали на замену, так как он уволился", - добавил источник.

Напомним, ранее Набсовет "Укрнафты" назначил трех новых членов правления компании. На должность директора по стратегии и планированию компании был назначен Джонатан Поппер, директором по добыче и производству стал Кристофер Кокс, финансовым директором - Ирина Евец.

В ноябре 2015 г. председатель правления ПАО "Укрнафта" Марк Роллинс назначил исполнительным вице-президентом по вопросам управления персоналом Николая Грейнерта.

Отметим, Ирина Евец ранее работала финансовым директором "МТС Украина", президентом "Укрпродукт Груп". Джонатан Поппер ранее занимал руководящие посты в британской нефтесервисной компании Petrofac, работал в BP Exploration, в частности занимался проектами компании в России.

Кристофер Кокс ранее занимал пост вице-президента BG Group, работал в Chevron. Николай Грейнерт работал директором по управлению персоналом в таких компаниях, как "Индустриальный союз Донбасса", "Метинвест Холдинг" и Alcoa.