ua en ru

"Укрнафта" отзывает иск на очередное решение Аукционного комитета

"Укрнафта" отзывает иск на очередное решение Аукционного комитета Фото (HromadskeTV): Андрей Пасишник

Киевский апелляционный административный суд объявил перерыв до 14:40 25 ноября

Представитель ПАО "Укрнафта" сегодня, 18 ноября, днем во время заседания Киевского апелляционного административного суда (КААС) (дело 826/2131/15) по иску "Укрнафты" к Аукционному комитету в части отмены решения о проведении аукциона по продаже нефти №197 подал заявление об отказе от данного иска. Об этом сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник в Facebook.

"Но на этом положительные новости закончились..." - добавил Пасишник.

Как пояснил менеджер "Нафтогаза", в случае отказа от иска, согласно законодательству, суд отменяет решение окружного админсуда и прекращает производство по делу.

"Однако представитель "Укрнафты" в судебном заседании объявил, что он за то, чтобы решение не отменять!!! Учитывая противоречивую позицию "Укрнафты", суд объявил перерыв до 14:40 25 ноября 2015 года", - отметил Пасишник.

В связи с чем в "Нафтогазе", с его слов, ожидают "кадровых выводов господина Роллинса относительно главного юриста "Укрнафты" и объяснений общественности".

Щойно представник Нафтогазу у судовому засіданні повідомив, що представник Укрнафти сьогодні 18.11.2015р., подав суду за...

Posted by Андрій Пасішник on 18 листопад 2015 р.

Напомним, аукцион по продаже нефти №197 называют спорным, поскольку под сомнение была поставлена законность его проведения. В частности, речь шла о факте реализации нефти, которая на тот момент де-факто уже была переработана.

ПАТ «Укрнафта» інформує, що всупереч поширеній недостовірній інформації, заява ПАТ «Укрнафта» про відмову від позову (к...

Posted by ПАТ "Укрнафта" on 18 листопад 2015 р.

Как сообщалось, в октябре "Укрнафта" уже отзывала свой иск к Аукционному комитету - о признании противоправным и отмене его решения от 5 февраля.