ua en ru

"Укрнафта" опровергла информацию о том, что Пустоваров временно исполняет обязанности главы компании

"Укрнафта" опровергла информацию о том, что Пустоваров временно исполняет обязанности главы компании Фото: "Укрнафта"

Марк Роллинс с 4 января находится на своем рабочем месте

ПАО "Укрнафта" опровергла информацию о том, что Владимир Пустоваров временно исполняет обязанности главы компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Относительно распространения недостоверной информации в СМИ о менеджменте компании в период зимних праздников, ПАО "Укрнафта" заявляет о том, что с 4 января 2016 года председатель правления Марк Роллинс находится на своем рабочем месте и выполняет свои должностные обязанности по управлению компанией в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник сообщил РБК-Украина, что с 22 декабря по 16 января Марк Роллинс будет находиться в отпуске, а обязанности главы правления возложены на Владимира Пустоварова, который был уволен 22 декабря с должности члена правления.

У себя в Facebook Пасишник написал, что Роллинс вернулся в Киев 4 января.

"А почему сайт "Укрнафты" не пишет, где господин Роллинс был до 4 января и на кого было возложено исполнение обязательств главы правления? Именно благодаря СМИ, которые начали задавать логические вопросы, почему уволенный с 22 декабря наблюдательным советом "Укрнафты" господин Пустоваров исполняет обязанности главы правления - Роллинс был вынужден вернуться в Киев с Женевы и возобновить исполнение обязательств", - написал Пасишник.

Виявляється, ЗМІ публікують "недостовірну" інформацію))Офіційно заявляю, що подана ЗМІ інформація стосовно відсутності ...

Опубликовано Андреем Пасишником 6 января 2016 г.

Напомним, Владимир Пустоваров продолжает исполнять обязанности замглавы правления, исполнительного директора ПАО "Укрнафта", о чем свидетельствует подписанная им заявка "Укрнафты" от 29 декабря на проведение аукциона по продаже сжиженного газа.