ua en ru

"Укрнафта" с начала декабря увеличила среднесуточную добычу газа на 12%

"Укрнафта" с начала декабря увеличила среднесуточную добычу газа на 12% Фото: "Укрнафта" восстанавливает добычу (УНИАН)

Компания продолжает восстановление добычи на 6 месторождениях

ПАО "Укрнафта" продолжает восстановление добычи на 6 месторождениях после продления лицензий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как сообщается, на сегодня на Анастасиевском, Артюховском, Корживском, Южно-Панасовском, Рыбальском и Заводовском месторождениях возобновлена работа 80 из 132 добывающих скважин.

Благодаря возобновлению работы на 6 месторождениях "Укрнафта" увеличила уровень суточной добычи нефти, конденсата и газа. С начала декабря показатель среднесуточной добычи нефти и конденсата по компании составил 3,9 тыс. тонн, что на 18% выше, чем в период вынужденной остановки месторождений. В этот же период показатель среднесуточной добычи газа вырос на 12% - до 2,9 млн куб м.

Вместе с тем, несмотря на положительную динамику, показатели суточной добычи пока не восстановились до прежнего уровня. В 1 квартале 2017 года, до остановки первого из 6 месторождений, компания добывала в сутки 4,1 тыс. тонн нефти с конденсатом и 3,5 млн куб м газа.

Напомним, публичное акционерное общество "Укрнафта" подает в Госгеонедра заявки на продление 27 спецразрешений, на которые приходится 45% годовой добычи нефти и конденсата и 25% годовой добычи газа в компании.