ua en ru

"Укрнафта" исполнила решение Хозсуда Киева о взыскании средств в пользу "Интербизнесконсалт"

"Укрнафта"  исполнила  решение  Хозсуда  Киева  о  взыскании средств в пользу "Интербизнесконсалт" Фото: "Укрнафта"

Однако "Укрнафта" продолжает оспаривать данное решение в Высшем хозсуде

ПАО "Укрнафта" исполнила решение Хозсуда Киева о взыскании средств в пользу ООО "Интербизнесконсалт", однако продолжает оспаривать его в Высшем хозсуде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Государственным судом города Киева в августе 2015 года действительно принято решение о взыскании средств с ПАО "Укрнафта" в пользу компании "Интербизнесконсалт", которая обратилась с иском на основании договора с российской компанией-кредитором ПАО "Укрнафта".

По мнению ПАО "Укрнафта", судебное решение принято с нарушением законодательства, поскольку спор должен был рассматриваться в международном коммерческом арбитраже, о исковые требования не были обоснованы. По состоянию на декабрь 2015 года решение суда было исполнено, невзирая на то что ПАО "Укрнафта" продолжает его оспаривать в Вышем хозяйственном суде Украины".

При этом, как отмечается в сообщении пресс-службы, информация о том, что представителями ПАО "Укрнафта" в декабре 2015 года осуществлялось неправомерное вмешательство в работу органов ГИС, а также допущено неисполнение судебного решения путем согласованных действий с обслуживающим банком не соответствует действительности.

Как сообщалось ранее, Государственная исполнительная служба (ГИС) арестовала в "ПриватБанке" более 600 счетов ПАО "Укрнафта" для взыскания долга на общую сумму более 4 млн грн в пользу ООО "Интербизнесконсалт".

Производство ГИС осуществляется на основании решения Хозяйственного суда Киева о взыскании долга в пользу "Интербизнесконсалт".

Стоит отметить, ООО "Интербизнесконсалт" занимается деятельностью в сфере права.

"Укрнафта"  исполнила  решение  Хозсуда  Киева  о  взыскании средств в пользу "Интербизнесконсалт"