ua en ru

"Укринтерэнерго" полностью рассчиталось за уголь предприятия "Уголь Украины"

"Укринтерэнерго" полностью рассчиталось за уголь предприятия "Уголь Украины" "Укринтерэнерго" полностью рассчиталось за уголь предприятия "Уголь Украины"

Компания "Укринтерэнерго" полностью рассчиталось за уголь предприятия "Уголь Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Исполняющий обязанности директора "Укринтерэнерго" Василий Андриенко отметил, что в 2015 году наблюдается значительное улучшение результатов финансово-хозяйственной деятельности компании по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Для производственной деятельности Калужской ТЭЦ "Укринтерэнерго" использует уголь газовой группы, который производится на контролируемых Украиной шахтах.

"По состоянию на 30 марта 2015 года уровень расчетов "Укринтерэнерго" перед оператором рынка угольной продукции Украины - ГП "Уголь Украины" за поставленный уголь составляет 100%, в т.ч. и за март 2015 года", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что на складах ГК "Уголь Украины" находится 2 млн т угля, которые можно вывозить.