ua en ru

Для Украины уменьшили размер членского взноса в бюджет Евроконтроля, - Украэрорух

Для Украины уменьшили размер членского взноса в бюджет Евроконтроля, - Украэрорух Фото: Украэрорух

Ориентировочно сумма составит 200 тыс. евро

Страны-члены Европейской организация по безопасности воздушной навигации (Евроконтроля) проголосовали за уменьшение размера членского взноса для Украины. Согласно принятому решению Украина оплатит взнос исключительно за I квартал 2015 года, а остальная сумма будет возмещена из резервного фонда организации, сообщает пресс-служба Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух).

"На последнем заседании Временного Совета Евроконтроля нам удалось убедить делегатов стран-членов учесть уменьшение объемов воздушного движения в воздушном пространстве Украины и сделать исключение для нашего государства, уменьшив сумму членского взноса для Украины. Также хочу выразить благодарность всем странам-членам Евроконтроля за солидарную позицию и поддержку Украины", - сказал директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

Сообщается, что окончательный расчет по членскому взносу Украины в бюджет Евроконтроля в 2015 году будет выполнен в 4-м квартале.

Ориентировочно сумма составит 200 тыс. евро, тогда как, в соответсвии с методикой расчета уплаты членских взносов, наше государство должно было оплатить в 2015 году 9,1 млн евро.

Напомним, ранее сообщалось, что "Украэрорух" определился со страховой компанией.