ua en ru

Из Украины в Словакию самолетом доставляли мигрантов-нелегалов

Из Украины в Словакию самолетом доставляли мигрантов-нелегалов Фото: граница Украины со Словакией (pmg.ua)

Контрабандисты смогли доставить из Украины по меньшей мере 10 мигрантов

Полиция Словакии обнаружила 4 августа 2017 года недалеко от словацко-украинской границы место посадки небольшого самолета, которым контрабандисты смогли доставить из Украины 10 мигрантов. По данным пресс-секретаря словацкой полиции, нелегалы ​​оказались гражданами Индии, передает DW.

Как сообщили словацкие правоохранители, в ночь на пятницу пограничники заметили, как с украинской территории на непривычно низкой высоте на территорию Словакии перелетал небольшой самолет. Он сел неподалеку от села Гаталова, что на востоке страны.

Когда полицейские нашли место посадки, самолет в темноте уже успел снова подняться в воздух. Полиция обнаружила на месте только 10 мигрантов-нелегалов. Их допросили и депортировали обратно в Украину, отметила пресс-секретарь полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники Мукачевского отряда задержали нелегальных мигрантов на границе с Венгрией. В частности, речь шла о четырех иностранцах, которые намеревались незаконно попасть в Венгрию: 43-летнего гражданина Ирака, двух 24-летних граждан Палестины и 28-летнего мигранта из Азербайджана.