ua en ru

Из Украины пытались выехать семь нарушителей самоизоляции

Из Украины пытались выехать семь нарушителей самоизоляции Иллюстративное фото (dpsu.gov.ua)

Нарушителям грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) за прошедшие сутки, 7 апреля, выявила семь человек, которые пытались покинуть территорию страны, нарушивши карантинные правила самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Как отметили пограничник, большинство из них остановили во время выезда в Польшу на границе во Львовской области. Трое из семи человек пробыли на самоизоляции лишь один день.

"Четверо из семи нарушителей прибыли в пункт пропуска "Краковец" во Львовской области. Трое из них - два мужчины и одна женщина - ехали одним автомобилем. Во время проверки по базам данных, выяснилось, что эти лица лишь 6 апреля приехали в Украину из-за границы. Тогда, в пункте пропуска все они подписали согласие и должны были находиться на добровольной самоизоляции до 20 апреля, но уже через сутки снова оказались на границе", - сообщили пограничники.

В отношении нарушителей карантина полиция составила административные протоколы по ст. 44-3 КУоАП.

Всего на границе Украины уже выявлено около 30 человек, нарушивших правила самоизоляции. За нарушение правил карантина грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Ранее РБК-Украина писало, что в Херсонской области из пункта обсервации сбежали 15 граждан. Большинство беглецов - из Западной Украины и из Днепропетровской области.

Также сообщалось, что в Киеве за нарушение карантинных ограничений выписали штрафы на 91,8 тысяч гривен. Всего правоохранители составили 574 административных протокола за нарушение карантина и открыли 4 уголовных производства.