ua en ru

В Украину не пустили 9 российских участников и болельщиков чемпионата по боксу

В Украину не пустили 9 российских участников и болельщиков чемпионата по боксу Фото: украинские пограничники (из открытых источников)

Граждане России нарушили порядок въезда в оккупированный Крым

В Харьковской области украинские пограничники не пустили в Украину 9 российских участников и болельщиков чемпионата по боксу, которые нарушили порядок въезда в оккупированный Крым. Об этом сообщает спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"Сегодня на границе с Россией в Харьковской области сотрудники Госпогранслужбы совместно с взаимодействующими органами обнаружили и не пропустили в Украину граждан Российской Федерации. Все они участники или аккредитованные лица российской команды на чемпионат Европы по боксу", - написал Слободян.

По словам Слободяна, на континентальный турнир по боксу, который пройдет в Харькове с 16 по 24 июня, направлялись 39 человек поездом "Москва-Харьков". При проверке пограничники установили, что 9 из них ранее нарушили порядок въезда в оккупированный Крым. Им запретили въезд в Украину на 3 года.

В Харкові в Україну не пропустили 9 громадян Росії, учасників та вболівальників чемпіонату з Боксу, які порушили порядок...

Опубліковано Oleh Slobodyan 14 червня 2017 р.

Напомним, 12 июня в Харьковской области на границе с Россией пограничники задержали гражданина Украины, который работал на медиа-ресурсы самопровозглашенной "Донецкой народной республики".