ua en ru

Представитель Госдепа посетит Украину для обсуждения вопросов безопасности

Представитель Госдепа посетит Украину для обсуждения вопросов безопасности Фото: в Украину приедет представитель Госдепа для обсуждения вопросов безопасности

23-29 апреля представитель Госдепа посетит Германию, Украину и Эстонию

Заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам посол Тина Кейданов 23-29 апреля посетит Германию, Эстонию и Украину для обсуждения вопросов международной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

"Кейданов проведет консультации с представителями правительства США, Европейского командования США в Германии и другими высокопоставленными представителями США в регионе в рамках постоянных усилий по укреплению союзников по НАТО путем сотрудничества в области безопасности и торговой защиты", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет обсуждаться вопрос усиления мер по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. В Эстонии и Украине Кейданов встретится с представителями гражданского и оборонного ведомств, чтобы обсудить широкий круг военно-политических вопросов.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки (США) прекращают финансирование Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) - агентства, которое помогает более чем 150 странам мира в вопросах планирования семьи, а также охраны здоровья матери и ребенка.