ua en ru

Украину посетит создатель технологии Siri

Украину посетит создатель технологии Siri

30 сентября со сцены Дворца Спорта в рамках OLEROM FORUM 1 выступит соучредитель и вице-инженер в Siri Inc., соучредитель и вице-президент Viv Labs – Адам Чейер.

Чейер вместе со своими партнерами сделали то, что ранее казалось невозможным – они заставили компьютеры заговорить на нашем языке. Уже который год владельцы іPhone пользуются виртуальным другом Siri – технологией, которая стала первым шагом на пути к искусственному интеллекту.

"После того, как мы пригласили в Украину Стива Возняка и увидели, какой ажиотаж это вызвало, решили пойти дальше и пригласить еще одного человека, который сделал технику Apple столь популярной – одного из создателей Siri. Адаму Чейеру удалось сделать, казалось бы, невозможное - заставить компьютер говорить вместо цифр человеческим языком", - комментирует приезд Чейера организатор OLEROM FORUM 1, учредитель компании OLEROM - Ольга Редзюк.

Адам – человек действия, его опыта может хватить на несколько биографий выдающихся деятелей. За свою профессиональную деятельность он испытал себя в разных ролях: от исследователя до исполнительного директора. Кроме того, Чейер является автором 26 выпущенных патентов. А его главное творение - Siri, принесло исследователю награду Crunchies в номинации за лучшее техническое достижение.

30 сентября он откроет секреты успешного инновационного продукта. А также даст необходимые инструменты для разработки, производства и внедрения на рынок своей инновации.

Ранее стало известно, что в рамках OLEROM FORUM 1 Украину посетят сооснователь Apple – Стив Возняк. А также сооснователь краудфандинговой платформы Kickstarter - Чарльз Адлер, основатель первого интернет-магазина приложений GetJar и венчурный инвестор, который входит в топ-25 hitech-лидеров по версии Wall Street Journal – Илья Лаурс и коуч №1 и наставник лучших топ-менеджеров США и мира - Маршалл Голдсмит.