ua en ru

В Украину за обломками Boeing снова приедут эксперты из Нидерландов

В Украину за обломками Boeing снова приедут эксперты из Нидерландов Фото: посол Нидерландов в Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер

Нидерланды опять отправят в Украину своих экспертов за обломками Boeing

Эксперты из Нидерландов вновь прибудут в Украину за обломками и личными вещами пассажиров Boeing-777, который разбился в июле прошлого года в Донецкой области. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер, передает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

"Нам есть еще над чем работать в плане расследования трагедии с Boeing 777. Крупная операция по поиску останков завершена, но люди, которые живут неподалеку от места трагедии, продолжают находить некоторые вещи и обломки", - рассказал Кломпенхаувер.

Посол сообщил, что председатель одного из сельских советов неподалеку от места трагедии собрал целый грузовик обломков и других вещей, которые необходимо транспортировать в Нидерланды.

"Поэтому несколько сотрудников посольства, в частности полицейский атташе, военный атташе и некоторые другие поедут туда и заберут эту машину. Главный инспектор из Голландии приедет для того, чтобы обследовать то, что было найдено. Он будет базироваться в Харьковской области. Это, конечно, будет уже не в том масштабе, как было раньше", - сказал Кломпенхаувер.

Он также уточнил, что с большой вероятностью такую процедуру придется повторять каждые три месяца.

Напомним, Нидерланды опубликуют окончательный отчет по расследованию крушения Boeing-777 в Донецкой области 13 октября.