Украинцы замкнули тройку лидеров в гонке патрулей на ЧМ для военных

Победу одержали биатлонисты Австрии, немцы - вторые

На проходящем в австрийском Хохфильцене чемпионате мира среди военнослужащих украинские биатлонисты Артем Тищенко, Руслан Ткаленко, Артем Прима и Сергей Семенов заняли третье место в гонке патрулей. Об этом сообщает UA:Биатлон.

Победу одержала австрийская команда. Доминик Ландентингер, Симон Эдер, Свен Грьосегер, Бернард Тритшер были самыми быстрыми, они финишировали со временем 49:45,0. Вторыми пришли немцы в составе Лессер, Лукас Бьогль, Матиас Дорфер, Юстус Стрелов с отставанием в 01:03,7.

Украинцы финишировали с отставанием в 01:37,3 от лидеров. Всего в соревнованиях принимали участие представители 15 стран.

По правилам гонки патрулей вся команда стартует вместе и преодолевает дистанцию ​​- у мужчин это было около 20 км с тремя огневыми рубежами - а в протокол время фиксируется по последнему из команды, кто пришел на финиш.

Напомним, ранее украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих.