ua en ru

Украинцы считают слабой политику Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе, - опрос

Относительное большинство украинцев считает слабой политику президента Петра Порошенко по урегулированию кризиса на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией GFK-Украина, которые были представлены заместителем директора GfK Ukraine Глебом Вишлинським на пресс-конференции в Киеве.

Так, на вопрос, сильную или слабую политику по отношению к разрешению кризиса на востоке Украины избрал Президент Петр Порошенко, 41% опрошенных назвали ее слабой (23% скорее слабой, 18% слабой), 38% - сильной (13% сильной, 25% скорее сильной). В то же время, 21% граждан не смогли определиться по этому вопросу.

Кроме того, абсолютное большинство граждан крайне негативно оценивают общеэкономическую и политическую ситуацию, сложившуюся сегодня в Украине.

Мнение о том, что экономика Украины находится почти в катастрофическом состоянии, разделяет 88% украинцев, 32% убеждены, что экономическое состояние плохое, 56% - очень плохое. Также 88% респондентов считают нестабильной и политическую ситуацию в стране.

Опрос проводился с 14 по 25 августа 2014 года. Опрошено 2000 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины без учета Крыма. Максимальный размер статистической погрешности составляет 2,2%.