Украинцы провалили последнюю гонку шестого этапа биатлонного Кубка мира

Украинцы провалили последнюю гонку шестого этапа биатлонного Кубка мира Фото: лучший из украинцев Дмитрий Пидручный финишировал 40-м при 7-м стартовом номере (Getty Images)

В немецком Рупольдинге завершилась последняя гонка шестого этапа Кубка мира. Победу в мужском преследовании одержал француз Кантен Фийон Майе, все четыре украинца оказались за пределами топ-30.

Подробнее - в материале РБК-Украина.

На старт преследования украинцы выходили на весьма перспективных позициях: Дмитрий Пидручный имел седьмой стартовый номер, Богдан Цимбал 17-й, Артем Прима 22-й и Антон Дудченко 26-й. Однако сама гонка абсолютно для всех представителей Украины стала провальной. Причем провальной в стрельбе.

Лучшим по этому показателю стал Прима с аж четырьмя промахами. Цимбал и Дудченко совершили по пять промахов, Пидручный и вовсе шесть раз стрелял в "молоко". В итоге значительный регресс по позициям у всех. Лучшим среди украинцев стал Пидручный с 40-м результатом, закрыв таким образом зачетную зону (+1 очко), потеряв при этом аж 33 позиции. Прима показал 42-й результат, Цимбал - 46-й, а Дудченко - 51-й.

Победитель же гонки Фийон Майе сохранил свое место на старте, несмотря на два промаха. Второе место у россиянина Александра Логинова, третий - белорус Антон Смольский.