ua en ru

Украинцы начали в Португалии бессрочную акцию в поддержку Савченко

Украинцы начали в Португалии бессрочную акцию в поддержку Савченко Фото: украинцы начали в Португалии бессрочную акцию в поддержку Савченко

Акция проходит под российским посольством

Украинцы Португалии начали бессрочную акцию под посольством России в Лиссабоне с требованием немедленного освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, передает "Радио свобода".

Сообщается, что первым днем, когда местные власти разрешили митинг, стало 8 марта. Инициаторы утверждают, что акция под российским посольством "теперь будет повторяться каждый день, сколько будет продолжаться голодовка Надежды".

Украинские общественные организации в Португалии также обратились с письмами к президенту и министру иностранных дел страны с просьбой их срочного вмешательства в процесс освобождения Надежды Савченко из нелегального заключения в России.

Напомним, группа депутатов Европейского парламента призвала верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини ввести персональные санкции против президента РФ Владимира Путина и еще 28 человек из-за незаконного обращения России с украинкой Надеждой Савченко.