ua en ru

К украинскому журналисту Сущенко в Москве согласились пустить адвоката

К украинскому журналисту Сущенко в Москве согласились пустить адвоката Фото: Роман Сущенко (УНИАН)

Фейгин встретится с Сущенко в московской тюрьме Лефортово

Украинскому журналисту Роману Сущенко, осужденному и заключенному в СИЗО московской тюрьмы в Лефортово, позволили встретиться с адвокатом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на правозащитника Марка Фейгина.

По словам адвоката, его пустят на встречу с Сущенко в качестве представителя Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

"Только что сотрудник СИЗО Лефортово сообщил, что Фейгина пустят к Сущенко, как представителя в ЕСПЧ. Я снова победил", - написал адвокат в своем Facebook.

К украинскому журналисту Сущенко в Москве согласились пустить адвоката

Напомним, встреча Сущенко с адвокатом должна была состояться в Лефортово вчера, 2 октября. Однако Марку Фейгину в СИЗО отказали во встречи из украинским политзаключенным.

Отметим, сегодня Фейгин заявил, что украинского журналиста, политзаключенного Романа Сущенко могут этапировать из СИЗО в Лефортово в следующий понедельник, 8 октября.

Романа Сущенко в РФ приговорили к 12 годам колонии якобы за шпионаж. Ранее, 20 сентября, сообщалось, что Сущенко могут этапировать в колонию через 2-3 недели. Защита рассчитывает, что Сущенко будет отбывать наказание в центральной России.

Кроме того, сообщалось, что Сущенко готов просить о помиловании президента Российской Федерации Владимира Путина.