ua en ru

Украинский теннисист пожизненно дисквалифицирован за договорные матчи

Украинский теннисист пожизненно дисквалифицирован за договорные матчи Фото: Дмитрий Баданов

Дмитрий Баданов также выплатит штраф

Украинский теннисист Дмитрий Баданов получил пожизненную дисквалификацию за влияние на определенный исход матчей со своим участием. Об этом сообщает издание "Большой теннис Украины".

В решениеи антикоррупционной службы Tennis Integrity Unit сказано, что Дмитрий Баданов сознательно влиял на исход матчей в турнирах под эгидой ITF (Международной федерации тенниса) серии Futures в сентябре 2015 году в Тунисе и в сентябре 2016 года в Египте.

Баданов также осужден за участие в ставках на тотализаторе, связанных с матчами. 30-летнего теннисиста пожизненно дисквалифицировали от выступлений, а также наложили штраф в 100 тысяч долларов.

В последний раз теннисист выходил на корт в сентябре прошлого года на Futures в Кременчуге. Его самая высокая за карьеру позиция в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов была 463 в марте 2015 года. Сейчас Баданов удален из рейтинга.

Напомним, бывшая пятая ракетка мира, 30-летняя итальянка Сара Эррани дисквалифицирована от выступлений на турнирах за прием запрещенных препаратов.