Украинский теннисист Марченко оформил первую победу в текущем сезоне

Украинский теннисист Марченко оформил первую победу в текущем сезоне Фото: Илья Марченко (ftu.org.ua)

Спортсмен стартовал с победы на челленджере в Шербуре

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд турнира ATP Challenger Tour во французском Шербуре. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

В первом круге украинский теннисист обыграл немца Матса Мораинга со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 62 минуты. Марченко выполнил по брейку в каждом сете, а его сопернику не удалось заработать ни одного брейкпоинта за игру.

Для украинского теннисиста, который занимает 255 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), это первая победа в текущем сезоне.

Во втором круге Илью Марченко ждет противостояние с пятым номером посева, французом Кантеном Алисом (ATP 203). В 2017 году Марченко выиграл в их первом очном поединке на турнире в Монпелье.

Напомним, сербский теннисист Новак Джокович возглавил рейтинг ATP после победы на первом в сезоне турнире Большого шлема - розыгрыша Открытого чемпионата Австралии. Лучший среди украинских теннисистов - Сергей Стаховский, который занимает 153 место.