ua en ru

Украинский художник создал пин-ап плакаты об армии

Украинский художник создал пин-ап плакаты об армии Иллюстратор создал патриотические пин-ап плакаты об украинской армии

Он также собирается нарисовать плакаты девушек-полицейских в стиле пин-ап.

Украинский художник-иллюстратор Святослав Пащук создал серию плакатов "Сепаратизм вреден для вашего здоровья" в стиле пин-ап. Радио "Свобода" опубликовала некоторые работы, украшающие дома украинских солдат и прославляющие украинское оружие.

Пащук описал процесс создания патриотических иллюстраций, который основывается на добровольном желании украинских девушек попозировать для будущих произведений искусства.

"Я подписан на страницы в соцсетях различных волонтерских организаций, захожу в участники и листаю фото. Если вижу красивых молодых девушек, то предлагаю их нарисовать. Если они не против, то я прошу выслать мне их фотографии в нужном ракурсе. Девушки фотографируются, высылают, а я уже дорисовываю все, что надо", - цитирует радио "Свобода" слова иллюстратора.

Художник подчеркнул, что сейчас работает над серией пин-ап плакатов с девушками-патрульными. Пащук отмечает, что "их женственность и красота не является поводом для того, чтобы не доверять работе такой патрульной.

Иллюстратор считает, пишет издание, что чем больше на улицах страны будет подтянутых, красивых "копов", тем спокойнее и приятнее будет к ним обращаться.

Иллюстрации: радио "Свобода"