ua en ru

Украинцев не было на борту российского самолета Ан-148, - МИД

Украинцев не было на борту российского самолета Ан-148, - МИД Фото: место крушения самолета Ан-148 (tsargradtv twitter)

На борту авиасудна находился 71 человек - 65 пассажиров и 6 членов экипажа

Граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, который сегодня, 11 февраля, упал в России недалеко от Москвы. Об этом сообщил дипломат Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в Twitter.

"По предварительной информации консула, граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, потерпевшего катастрофу в Подмосковье", - сообщил Кирилич.

В российских СМИ сообщили, что на борту самолета были жители Оренбургской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Украины проверяет, не было ли украинцев на борту самолета, который потерпел крушение. Самолет компании "Саратовские авиалиний" упал возле села Степановское. На борту авиасудна находился 71 человек - 65 пассажиров и 6 членов экипажа. В МЧС Росиии говорят, что шансов выжить у них не было.

Причин, по которым упал самолет, может быть несколько: от технических неполадок и до погодных условий. Информацию о том, что самолет столкнулся в небе с почтовым вертолетом, не подтверждено. Созвана специальная комиссия для выяснения причин авиакатастрофы.

В Министерстве транспорта России сказали, что узнать некоторые тела, обнаруженные на месте падения самолета, можно будет только после ДНК-экспертизы.