ua en ru

Украинский бизнесмен Косюк обменял свои российские активы

Украинский бизнесмен Косюк обменял свои российские активы Фото: Украинский бизнесмен и миллионер Юрий Косюк

Сделка по обмену активов в России на активы в Украине была чистым свопом без денежных корректировок и на основе равного оборотного капитала

Мироновский хлебопродукт (МХП), один из крупнейших производителей мяса птицы в Украине, завершил сделку по обмену своих активов в России. Об этом сообщает StockWorld.

В результате завершения сделки, зернопроизводственные активы производителя в Воронежской области (ООО "Воронеж Агро Холдинг") обменяны на украинские активы сельскохозяйственной компании "Агрокультура" во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Активы "Воронеж Агро Холдинга" составляли 40 тыс. га земли и мощности по хранению зерновых на 150 тонн (элеваторы). Именно их МХП обменял на 60 тыс. га земли и мощности по хранению зерна на 90 тыс. тонн "Агрокультуры". В сообщении говорится, что сделка является чистым свопом без денежных корректировок и на основе равного оборотного капитала.

Кроме того, в материале подтверждаются планы МХП увеличить земельных банк в ближайшем будущем до 500 тыс. га в Украине.

Напомним, решение продать свои предприятия в Воронежской области миллионер и собственник агрохолдинга МХП Юрий Косюк, принял по причине осложнения отношений между Украиной и Россией.