Украинский биатлонист Пидручный попал в топ-6 гонки преследования

Украинский биатлонист Пидручный попал в топ-6 гонки преследования Фото: Дмитрий Пидручный (noc-ukr.org)

Капитан мужской сборной Украины промахнулся лишь на последней стрельбе

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал на шестом месте в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Капитан мужской сборной Украины стартовал 19 и в результате поднялся на 13 позиций, промахнувшись лишь раз на последней стрельбе.

Лучший результат в пасьюте показал Йоханнес Бе. Несмотря на четыре промаха на огневых рубежах, норвежец финишировал первым. Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль, проиграв Бе 6 секунд. Третьим стал еще один представитель Норвегии Тарьей Бе.

Французский биатлонист Мартен Фуркад финишировал на 5 месте.

Что касается остальных украинцев, то Сергей Семенов закончил гонку на 31 месте, Артем Прима - 34.