Украинские параолимпийцы за два дня соревнований в Турине завоевали уже 10 медалей.

Украинские параолимпийцы за два дня соревнований в Турине завоевали уже 10 медалей: три золота, четыре серебра и три бронзы, передает Первый национальный телеканал. Две награды высшей пробы завоевала Елена Юрковская. Киевлянка стала чемпионкой в биатлоне на 10 километров, а вчера выиграла золото в лыжных гонках на два с половиной километра. Виталий Лукъяненко завоевал золотую медаль в биатлоне в гонке на 12 с половиной километров. Юлия Батенкова добыла в борьбе серебро в биатлоне и бронзу в лыжных гонках. Людмила Павленко тоже была второй в биатлоне и третьей в лыжных соревнованиях. А Юрий Костюк принес Украине серебро в гонке на 5 километров среди лыжников. На Параолимпийских играх в Турине украинцы выступают лишь в двух видах - биатлоне и лыжных гонках.