ua en ru

Украинские ВМС провели совместные тренировки с эсминцем США

Украинские ВМС провели совместные тренировки с эсминцем США Фото: американский эсминец (ТРС МОУ "БРИЗ")

От украинских ВМС к мероприятиям привлекались 2 вертолета Ка-27

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины 2 декабря 2017 года провели совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс". Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ в Facebook.

"2 ноября в Черном море Военно-Морские Силы Украины совместно с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" провели тренировку типа PASSEX. От украинских ВМС к мероприятиям привлекались 2 вертолета Ка-27", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ВМС, цель мероприятия заключалась в "отработке взаимодействия с кораблями стран-партнеров, в соответствии со стандартами НАТО, повышении уровня совместимости и углублении сотрудничества".

"В ходе тренировок вертолеты морской авиации ВМС ВС Украины в сложных метеорологических условиях отработали, в частности, элементы посадки на палубу американского корабля. Кроме того, участники тренировки провели учения по противовоздушной обороне, в соответствии со стандартами НАТО", - доложили в пресс-центре командования Военно-морских сил ВСУ.

Військово-Морські Сили ЗС України провели спільні тренування типу PASSEX з есмінцем ВМС США “Джеймс Уільямс” 2 грудня у...

Опубліковано ВМС ЗС України 2 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в порт Одессы 29 ноября 2017 года с визитом прибыл корабль ВМС США "USS James E. Williams" (DDG-95).