ua en ru

В порт Одессы прибыл эсминец США

В порт Одессы прибыл эсминец США Фото: одесский порт (uspa.gov.ua)

Ориентировочно визит продлится до 2 декабря

В порт Одессы сегодня, 29 ноября, с визитом прибыл корабль Военно-морских сил США USS James E. Williams (DDG-95). Об этом сообщает пресс-служба ВМС Вооруженных сил Украины.

Сообщается, что ориентировочно визит продлится до 2 декабря.

"Украинские ВМС активно сотрудничают с ВМС США в вопросах реформирования и подготовки личного состава, мы благодарны нашим американским коллегам за помощь", - отметил первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов.

По его словам, значение постоянных контактов флотов двух стран особенно трудно переоценить на этапе восстановления возможностей национального флота после его передислокации на материковую часть Украины в 2014 году в результате аннексии Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

До порту Одеси з візитом прибув корабель ВМС США Сьогодні, 29 листопада, до порту Одеси з візитом прибув корабель ВМС СШ...

Опубліковано ВМС ЗС України 29 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что USS James E. Williams покинул базу в американском городе Норфолк 23 мая, чтобы принять участие в операциях ВМС США. USS James E. Williams отвечал за готовность ВМС США к выполнению оборонительных задач. Кроме того, корабль может использоваться для гуманитарных миссий и борьбы с пиратством.