ua en ru

Украинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve X

Украинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve X Фото: Combined Resolve X (facebook.com GeneralStaff.ua)

Участие в учениях Combined Resolve X принимают десантники и танкисты

Украинские военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады и танкового взвода начали участие в международных учениях Combined Resolve X. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Наши бойцы 79 отдельной десантно-штурмовой бригады и танковый взвод 14 отдельной механизированной бригады начали участие в международных учениях" Combined Resolve X. Во время учений десантники будут вооружены семью БТР-80, а танкисты будут выполнять задания на пяти танках Т-84", - отметил Порошенко.

Известно, что рота украинских десантников будет действовать в составе многонационального батальона. По легенде учений украинское подразделение должно проводить разведку и задействовать определенный район. Условный противник будет на боевых машинах пехоты Bradley.

Украинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve XУкраинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve XУкраинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve XУкраинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve XУкраинские военные начали участие в международных учениях Combined Resolve X

Фото: Combined Resolve X (facebook.com GeneralStaff.ua)

В целом в учениях Combined Resolve X принимают участие почти 3700 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и их партнеров.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская военная техника - 7 БТР-80 и 5 танков Т-84 - прибыла в Германию для участия в международных учениях " Combined Resolve Х.