ua en ru

Украинские спасатели готовы выехать на шахту им. Засядько, - ДонОГА

Украинские спасатели готовы выехать на шахту им. Засядько, - ДонОГА

Украинские спасатели готовы выехать в Донецк на шахту им. Засядько, где сегодня утром произошел взрыв, чтобы помочь в спасении оставшихся под землей шахтеров. Об этом заявил заместитель главы Донецкой областной государственной администрации Александр Клименко, передает пресс-служба ДонОГА.

"Спасатели, работающие на территории, подконтрольной украинской власти, готовы в любой момент выехать в Донецк для оказания помощи в спасении горняков", - сказал Клименко.

Он подчеркнул, что по собственной инициативе в ситуации, которая сложилась, въехать на оккупированную территорию спасателям не представляется возможным.

Напомним, сегодня около 5:20 на шахте им. Засядько в Донецке произошел взрыв метана. По данным ДонОГА, в этот момент в шахте находилось 230 человек.

В ожоговый центр были доставлены пятеро пострадавших, двое - в травматологию, девять - в клинику профзаболеваний. Точно известно, что один человек погиб.

При этом спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что в результате взрыва погибли 32 человека. В то же время, в ДонОГА отметили, что на данный момент судьба 32 шахтеров неизвестна. На шахте продолжаются аварийно-спасательные работы.