ua en ru

Украинские пограничники не пустили в страну гражданина Канады

Украинские пограничники не пустили в страну гражданина Канады Фото: пограничники (eubam.org)

Пограничники не пустили в Украину гражданина Канады из Турции в аэропорту "Запорожье"

Украинские пограничники не пустили в страну гражданина Канады, следовавшего из Турции с поддельными документами. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Гражданина Канады не пропустили в Украину пограничники Бердянского отряда во время оформления пассажиров одного из рейсов, прибывших из Турции", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в международный аэропорт "Запорожье" рейсом "Стамбул - Запорожье" прибыл 36-летний канадец. Во время прохождения процедуры паспортного контроля и дополнительной проверки по базе данных Интерпола пограничники установили, что гражданин Канады использует поддельные или недействительные документы.

Так, о данном правонарушении пограничники в установленном порядке сообщили сотрудников Национальной полиции, а иностранца в Украину не пропустили.

Отмечается, что с начала года по базе данных Интерпола сотрудники Госпогранслужбы обнаружили более 300 таких документов, которые нарушители пытались использовать при пересечении украинской границы.

Напомним, ранее сообщалось, что российского оппозиционера Вячеслава Мальцева, который является соратником Алексея Навального, пограничники не пустили в Украину.