ua en ru

Украинские пограничники не пропустили трех российских журналистов

В аэропорту Донецка ночью 20 марта во время оформления рейса "Москва-Донецк" украинские пограничники не пропустили на территорию Украины трех российских журналистов.

В аэропорту Донецка ночью 20 марта во время оформления рейса "Москва-Донецк" украинские пограничники не пропустили на территорию Украины трех российских журналистов. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.
"Они не смогли предоставить сведения о цели и месте пребывания на территории Украины. Впоследствии выяснилось, что они являются сотрудниками телеканала "НТВ", - говорится в сообщении.

На этом же рейсе отказали в пропуске еще одному гражданину России, который назвался журналистом французско-немецкого канала.
"Во время оформления оказалось, что мужчина не имеет достаточного финансового обеспечения для въезда в Украину", - добавили в пресс-службе.

В Госпогранслужбе отметили, что в случае предоставления ложных сведений и недостаточного финансового обеспечения для пребывания на территории Украины пограничники имеют право отказать в пересечении границы иностранцу или лицу без гражданства.