ua en ru

Украинские моряки обнаружили 300 кг кокаина на борту своего судна

Украинские моряки обнаружили 300 кг кокаина на борту своего судна Фото: контейнеровоз Dimitris C (sequestro-droga-porta)

Наркотик был обнаружен на борту контейнеровоза Dimitris C во время перехода

Украинские члены экипажа контейнеровоза Dimitris C обнаружили на борту около 300 кг кокаина. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Украинские моряки обнаружили 300 кг кокаина на борту своего судна

Фото: контейнеровоз Dimitris C

Как сообщается, груз был найден во время морского перехода в порт Генуя. Моряки сразу же сообщили о своей находке властям и уже в порту итальянская полиция сняла с борта контейнеровоза наркотик и отправила его на ответственное хранение под контроль итальянских властей.

Украинские моряки обнаружили 300 кг кокаина на борту своего судна

Фото: находка украинских моряков

По данным портала "Думская", управляет контейнеровозом крюинговая компания Danaos Shipping Ltd, у которой есть представительства в Одессе, Греции, Кипре и РФ.

Итальянские власти утверждают, что экипаж и оператор никоим образом не связаны с этой попыткой контрабанды, напротив — итальянские официальные лица приветствуют помощь экипажа в обнаружении и изъятии наркотиков. До Европы корабль посетил ряд портов Южной и Центральной Америки.

На данным момент контейнеровоз стоит в порту Генуя под контролем властей города.

Напомним, 10 февраля Военно-морские силы Индонезии задержали рыболовецкое судно, в котором была обнаружена одна тонна метамфетамина в кристаллах, хранящегося в рисовых мешках.