ua en ru

Украинские и молдавские пограничники поймали пятерых турков с 84 кг героина

Украинские и молдавские пограничники поймали пятерых турков с 84 кг героина Фото: пограничник с собакой (facebook.com/DPSUkraine)

Пограничники перекрыли канал наркотрафика в Западную Европу

Украинские и молдавские правоохранители перекрыли международный наркотрафик, чем предотвратили поступление в Европу 84 кг героина и задержали пять наркодилеров - граждан Турции. Об этом в Facebook сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

В частности, как говорится в сообщении, украинскими и молдавскими пограничниками был перекрыт канал наркотрафика в страны Западной Европы.

"В сотрудничестве с молдавскими правоохранителями оперативниками Государственной пограничной службы Украины разоблачили причастных к организации этого канала и, как результат, в ходе обмена информации, на территории Молдовы задержали 84 килограмма героина и пять граждан Турции. Установлено, что они организовали и осуществляли доставку наркотиков через Турцию, Болгарию, Румынию и Молдову с целью дальнейшего транзита в страны Западной Европы", - говорится в сообщении.

Прикордонники Молдови подякували українським колегам за допомогу у викритті каналу переміщення героїну до країн Західної...

Опубліковано Державна прикордонна служба України 6 березень 2018 р.

Кроме того, в ходе совместных мероприятий отрабатывалась версия о возможном трафике наркотиков через Украину.

Напомним, как сообщалось ранее, в Ивано-Франковске во время обыска у местного жителя изъяли наркотики на сумму более 1 млн гривен.