Украинские борцы завоевали четыре награды на юниорском чемпионате мира

Украинские борцы завоевали четыре награды на юниорском чемпионате мира Фото: Грушин получил серебряную награду (dsmsu.gov.ua)

Первенство проходило в финском Тампере

В финском городе Тампере завершился чемпионат мира по борьбе в возрастной категории юниоры, где за весь турнир украинцы завоевали четыре награды - золото, два серебра и бронзу. Об этом сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

Владлен Козлюк стал обладателем чемпионского титула по греко-римской борьбе в ​​весовой категории до 96 кг. В финале украинец в напряженном противостоянии победил россиянина Артура Саргасяна. Серебряную награду в категории до 60 кг взял Александр Грушин.

Две медали принесли Украине девушки. За шаг до финала в весовой категории до 48 кг остановилась Оксана Ливач, взяв бронзовую награду чемпионата. Кристина Береза поднялась на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории 48 кг.

Напомним, украинский пауэрлифтер Сергей Белый стал обладателем золотой медали на Всемирных Играх в Вроцлаве и установил новый мировой рекорд.