ua en ru

Украинская сторона СЦКК остановила обстрел боевиками Луганского, - штаб АТО

Украинская сторона СЦКК остановила обстрел боевиками Луганского, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

Кроме Луганского боевики обстреляли еще 4 населенных пункта

Усилиями украинской стороны Совместного центра по контролю и координации прекращения оогня на Донбассе (СЦКК) удалось остановить обстрел боевиками н. п. Луганское (Донецкая обл.). Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Как сообщается, 20 июля с 04.30 утра пророссийские бандформирования вели интенсивный огонь из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе н.п. Луганское (Донецкое направление) со стороны н.п. Калиновка.

Также в течение этого времени террористы обстреливали из пушек и запрещенных минскими договоренностями минометов калибра более 100 мм н.п. Светлодарск, Лозовое, Рассадки, Санжаровка.

"По состоянию на 10.15 20 июля, усилиями украинской стороны СЦКК во взаимодействии с руководством сектора и представительством ВС РФ в СЦКК удалось остановить обстрел н.п. Луганское. На место обстрелов выехала группа офицеров-наблюдателей наблюдательного поста СЦКК для проведения фото и видеофиксации обстрелов", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне боевики на Донбассе обстреляли место расположения наблюдательного поста украинской стороны Совместного центра по контролю и координации.