Украинская сборная завоевала "серебро" на Кубке мира по биатлону

Украинская сборная завоевала "серебро" на Кубке мира по биатлону Фото: сборная Украины по биатлону (noc-ukr.org)

Украинцы лишь на 1,5 секунды отстали от команды-победительницы Италии

Украинская сборная по биатлону завоевала серебряные медали в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Отмечено, что команда в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Артема Примы и Дмитрия Пидручного допустила лишь три промаха на огневых рубежах, использовала дополнительные патроны и только на 1,5 секунды отстала от команды-победительницы Италии.

В свою очередь итальянская команда преодолела дистанцию гонки за 1 час 15 минут 08,3 секунды (1 штрафной круг и 13 дополнительных патронов). Третье место заняла команда Норвегии (0+9, 9,1 секунды отставания).

Ожидается, что этап Кубка мира в Контиолахти завершится 11 марта гонками масс-старт среди мужчин и женщин.

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины по биатлону отправится в неполном составе на этап Кубка мира в финском Контиолахти, который пройдет 8-11 марта.