ua en ru

Украинская платформа "Собор" определится относительно своего участия в выборах на съезде 13 октября

Второй этап ХIХ съезда Украинской платформы "Собор", на котором будут рассмотрены результаты социологических исследований и принято решение об участии избирательного списка партии в выборах или снятия его с баллотирования состоится в субботу, 13 октября 2012 г. в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как известно, на первом этапе съезда 4 августа 2012 г. Украинская платформа "Собор", выдвинула свой избирательный список, сформированный без участия политиков.

В то же время, партия заявила о готовности снять свой список в случае, если к празднику Покрова, 14 октября, по результатам социологических исследований не будет преодолевать проходной барьер. Это обязательство, по заявлению партии, было взято, чтобы помешать властям использовать избирательное законодательство и разобщенность оппозиционных сил во вред Украине.

Также Украинская платформа "Собор" призвала остальные оппозиционные партие быть ответственными и взять на себя такие же обязательства.

Читайте также: ВО "Свобода" проведет XXV съезд 14 октября

Начало работы второго этапа ХІХ съезда партии - в 10.30. Регистрация делегатов и приглашенных - с 9.00. Съезд состоится по адресу ул. Лаврская, 16А.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 г.