Ястремская выиграла третий титул WTA в карьере

Ястремская выиграла третий титул WTA в карьере Фото: Даяна Ястремская (twitter.com/WTA)

Теннисистка стала победительницей турнира в Страсбурге

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская победила на грунтовом турнире серии Женской теннисной ассоциации (WTA) International в Страсбурге. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт соревнований.

Теннисистка в финальном поединке обыграла француженку Каролин Гарсию со счетом 6:4, 5:7, 7:6 (7:3). Матч продолжался почти 3 часа. Соперницы ранее не встречались.

Для 19-летней украинки этот титул стал третьим в профессиональной карьере и первым на грунте. До этого Ястремская побеждала только на твердом покрытии: Хуахин-2019, Гонконг-2018 (оба серии International).

Победа в Страсбурге позволит Ястремской занять 32 место в рейтинге WTA, что является новым личным рекордом украинки.

На следующей недели украинская теннисистка стартует на дебютном для себя Roland Garros (Открытом чемпионате Франции).