Украинка Гергель завоевала "золото" чемпионата мира по вольной борьбе

Украинка Гергель завоевала "золото" чемпионата мира по вольной борьбе Фото: победители женского ЧМ по борьбе

Оксана Гергель стала сильнейшей в категории до 60 кг среди женщин

Украинская спортсменка Оксана Гергель завоевала золотую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета в Facebook.

"Победа! Ура! Оксана Гергель - чемпионка мира по борьбе! На чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин украинка завоевала "золото" в весовой категории 60 кг!", - говорится в сообщении.

ПЕРЕМОГАААААА!!!!!!! УРААААА!!!! Оксана Гергель - чемпіонка світу з боротьби!!!!На чемпіонаті світу з вільної боротьби...

Posted by НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team on 11 сентября 2015 г.

Отметим, на пути к финалу Гергель была сильнее представительниц Канады, Азербайджана и США, а в финальной схватке победила спортсменку из Монголии.

Кроме того, Василий Шуптар и Павел Олейник принесли бронзовые медали в зачет украинской команды.

Напомним, ранее украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе.