Украинка Федина выиграла "серебро" на чемпионате мира по водным видам спорта

Украинка Федина выиграла "серебро" на чемпионате мира по водным видам спорта Фото: Марта Федина (слева) (twitter.com/fina1908)

Синхронистка Марина Федина поднялась на пьедестал почета по итогам соревнований в артистическом плавании на чемпионате мира-2022 в Будапеште.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

20-летняя украинка финишировала второй в индивидуальных соревнованиях по артистическому плаванию. Она набрала 91,9555 баллов в технической программе.

Этот результат позволил Фединой завоевать серебряную медаль, ставшую первой индивидуальной наградой в карьере украинской спортсменки на чемпионатах мира. Эта медаль также стала первой для Украины в рамках планетарного форума. Чемпионат мира в Будапеште продлится до 3 июля.

Победительницей же соревнований стала японка Юкико Инуи. Синхронистка завершила выступление с 92,8662 баллами. Дополнила подиум представительница Греции Евангелия Платаниоти (89,5110 пункта).

Чемпионат мира по водным видам спорта, артистическое плавание, соло, техническая программа: