Украинка Беломоина досрочно выиграла Кубок мира по маунтинбайку

Украинка Беломоина досрочно выиграла Кубок мира по маунтинбайку Фото: Яна Беломоина (noc-ukr.org)

Велогонщица одержала свою третью победу в сезоне

Украинская велогонщица Яна Беломоина завоевала Кубок мира по маунтинбайку. Об этом сообщает Сyclingnews.

24-летняя спортсменка на этапе в Канаде одержала свою третью победу в сезоне и перед последним этапом заработала уже 1050 очков в общем зачете. У ближайшей преследовательницы Линды Индерганд всего 655 баллов. Таким образом, украинка добыла досрочную победу по итогам сезона.

"Это безумие, я не знаю, что сказать по поводу этого Кубка мира. Это магический сезон для меня, который дает мне мотивацию для завоевания следующих чемпионатов мира", - прокомментировала свой успех велогонщица.

Стоит отметить, что украинка ранее также побеждала на Gold Trophy в Штрасберге и на гонке высшей категории в австрийском Обертрауне.

Напомним, украинская велосипедистка Яна Беломоина показала лучший результат на втором этапе Кубка мира по маунтинбайку кросс-кантри, который состоялся в Альбштадте (Германия).