Украинка Беломоина выиграла этап Кубка мира по маунтинбайку

Украинка Беломоина выиграла этап Кубка мира по маунтинбайку Фото: Яна Беломоина

Яна пересекла линию финиша первой, показав время 1:38:25

Украинская велосипедистка Яна Беломоина показала лучший результат на втором этапе Кубка мира по маунтинбайку кросс-кантри, который состоялся в Альбштадте (Германия). Об этом в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Беломоина пересекла линию финиша первой, показав время 1:38:25. Второй финишировала спортсменка из Польши Майя Влощовска, уступив украинке 16 секунд, третьей стала Йоланда Неф из Швейцарии - 23 секунды.

Стоит отметить, что одна из фавориток гонки Анника Лангвад, которая является действующей чемпионкой мира и победительницей первого этапа Кубка мира, упала.

Среди мужчин победил швейцарец Нино Шуртер, опередив преследователей почти на полминуты. В борьбе за серебро голландец Матье ван дер Пель лишь на три секунды опередил Антона Купера из Новой Зеландии.

Напомним, ранее украинка Яна Беломоина, которая выступает в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, выиграла велогонку в австрийском Обертрауне.