Украинец Коростылев выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Украинец Коростылев выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе Фото: Павел Коростылев

В финале он установил новый мировой рекорд среди молодежи

Украинец Павел Коростылев выиграл Кубок мира в Мюнхене в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Об этом сообщает сайт XSport.

В финале украинец установил новый мировой рекорд среди молодежи (240.9). В борьбе за золото Коростылеву проиграли такие звезды пулевой стрельбы как четырехкратный олимпийский чемпион кореец Чин Джон О, занявший второе место, а также экс-чемпион мира японец Томоюки Мацуда, который завоевал серебро.

В 2014 году Коростылев выиграл золото Юношеских Олимпийских игр в Нанкине, в том же году он завоевал бронзу Кубка мира в Мюнхене, а уже через два года стал третьим на чемпионате Европы в Дьере. На Олимпийских играх-2016 украинец в финалы не пробился.

Олег Омельчук, также выступавший в финале этой дисциплины, после первого раунда имел лучший результат, чем у Коростылева, но четыре провальных выстрела (не более 9,7 балла) не позволили украинцу подняться выше седьмого места.

Напомним, украинская теннисистка 14-летняя Марта Костюк выиграла грунтовый турнир в Дунакеси (Венгрия) с призовым фондом с призовым фондом 25 тысяч долларов.