ua en ru

Юная украинка Костюк выиграла первый профессиональный теннисный титул

Юная украинка Костюк выиграла первый профессиональный теннисный титул Фото: Марта Костюк

На следующей неделе спортсменка впервые попадет в рейтинг WTA

Перспективная украинская теннисистка 14-летняя Марта Костюк выиграла грунтовый турнир в Дунакеси (Венгрия) с призовым фондом с призовым фондом 25 тысяч долларов. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

В решающем матче юная украинка встречалась с представительницей США Бернардой Перой. Игра, продолжавшаяся 1 час и 11 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:3. За это время украинская теннисистка выполнила 3 эйса, совершила 2 двойные ошибки, подала 51,9 процента точных первых подач и реализовала 3 из 6 брейк-поинтов. Украинка выиграла 61 розыгрыш мяча против 49 у соперницы.

altФото: Костюк стала первой 14-летней победительницей 25-тысячника ITF с 2005 года

Также украинка повторила достижение Тамиры Пажек из Австрии, которая в 14 лет стала чемпионкой грунтового турнира ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Болгарии в 2005 году.

Отметим, что Марта Костюк в возрасте 14 лет стала самой молодой представительницей Украины, которая когда-либо выигрывала профессиональный титул в одиночном разряде. Уже в понедельник, 15 мая, киевлянка дебютирует в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Напомним, украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии.