ua en ru

Украинец Далакян возглавил рейтинг WBA в своем весе

Украинец Далакян возглавил рейтинг WBA в своем весе Фото: Артем Далакян

Боксер стал претендентом на звание чемпиона мира

Украинский боксер Артем Далакян вышел на первую строчку рейтинга Международной боксерской Ассоциации WBA в своей весовой категории. Об этом сообщает промоутерская компания Union Boxing Promotion.

22 апреля в Киеве Далакян защитил титул WBA Continental, нокаутировав в шестом раунде мексиканца Луиса Мануэля Мациаса. Таким образом, уже в конца 2017 года украинец должен провести поединок за звание чемпиона мира в легчайшем весе. Его соперником станет японец Казуто Йока. Стороны должны начать переговоры в ближайшее время.

Отметим, что также улучшили свои позиции другие украинские боксеры. Многократный чемпион Европы в полулегком весе Олег Ефимович, занимавший ранее 6 место в рейтинге WBA, поднялся на 4 позицию. Победа над бельгийцем Урбано Джулиани приблизила Ефимовича к поединку за звание Чемпиона мира.

Также продемонстрировал Александр Егоров. Недавний триумф в поединке против аргентинца Лукаса Рафаэля Байеса позволил ему войти в топ-10 рейтинга и занять там 7 место во втором легчайшем весе.

Украинцы в рейтинге WBA:

1. Артем Далакян, найлегчайший вес
4. Олег Ефимович, полулегкий вес
5. Владимир Кличко, супертяжелый вес
7. Александр Егоров, второй легчайший вес
9. Александр Гвоздик, полутяжелый вес

Напомним, бой-реванш между украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа может состояться в столице Уэльса в конце октября.